У мальчика было 80 руб. он потратил 1 четвертых этой суммы и 0,5 остатка сколько денег осталось у мальчиков

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:03
    0
    80:4=20 (р) - 1 четверть 80-20=60 (р) остаток 0,5 = 50% 60=100% 60-30 = 30 (р) осталось Ответ: 30 рублей
  2. 31 мая, 17:18
    0
    80*1/4=20-потратил

    (80-20) * 0.5=30-потратил

    60-30=30-осталось