Периметр треугольника равен 42 см. длина одной стороны 16 см, другая на 4 см длиннее. найди длинну третьей стороны

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:24
    0
    1 сторона-16 см

    2 сторона-20 см (16+4=20)

    3 сторона-х

    П-42 см

    16+20+х=42

    х=42-16-20

    х=6 см

    Ответ: 3 сторона - 6 см
  2. 15 декабря, 17:04
    0
    16+4=20

    42-20=22

    ответ 42