Скорость катера 18,4 км час, Скорость течения равно на 0,15 скоростя катера

Если катер поплывёт против течения то во скольких километрах он окажется через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:48
    0
    (18,4 - 0,15) * 3 = 54,75 км
  2. 22 октября, 06:06
    0
    1) 18,4 · 0,15 = 2,76 (км/ч) - скорость течения

    2) 18,4 - 2,76 = 15,64 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) 15,64 · 3 = 46,92 (км) - проплывет катер за 3 ч против течения

    Ответ: в 46,92 км.