У треугольника две мтороны имеют одинаковую длину. периметр треугольника 16 см. а третья сторона 4 см. какова длина первой и вторлй стороны треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:54
    0
    1) 16-4=12 (см) - две стороны треугольника

    2) 12:2=6 (см) - длина первой и второй стороны

    Ответ: длина первой стороны треугольника 6 см; длина второй стороны треугольника 6 см
  2. 18 сентября, 00:58
    0
    1) 16-4=12 (см) сумма двух равных сторон треугольника

    2) 12:2=6 (см) длина первой и второй сторон треугольника

    Ответ: 6 см