У треугольника две сторороны имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16 см, а третья сторона 4 см. Какова длина первой ивторой сторон треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:47
    0
    P=a+b+c=16

    a=x b=x c=4

    x+x+4=16

    2x+4=16

    2x=16-4

    2x=12

    x=12/2

    x=6
  2. 12 октября, 19:11
    0
    6 см длина первой и второй стороны.

    (16 - 4) / 2 = 6