Теплоход походит по течению реки за 1 час расстояние в 38 км. Скорость течения реки 4 целых км час. Какое расстояние пройдёт теплоход за 1 час против течения реки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:23
    0
    152 по формуле s:v=t я нашла так
  2. 26 марта, 04:27
    0
    Vтепл=38/1=38 км/ч

    Vтепл (против течения) = 38-4=34 км/ч

    S=34*1=34 км