Теплоход походит по течению реки за 1 час расстояние в 38 км. Скорость течения реки 4 1/2 целых км час. Какое расстояние пройдёт теплоход за 1 час против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:50
    0
    4 1/2 = 4,5

    собственная скорость теплохода равна

    38-4,5=33,5 км/ч

    скорость теплохода против течения составит

    33,5-4,5=29 км/ч

    следовательно за 1 час против течения теплоход пройдет

    29*1=29 км