Как решить задачу:

Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Солько денег было у мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:15
    0
    1) 26*2=52 (руб) - за яблоки,

    2) 52+32=84 (руб) - потратила,

    3) 84*5=420 (руб) - было у мамы,

    Ответ: 420 рублей