Раскройте скобки: а) 3 (х+6) ; б) - 5 (2 х+8) ; в) (4 х-6) 7, г) - 9 (8-5 х) ; д) - 13 (5 х-9)

Пример а) 3 (х + 6) = 3·х + 3·6 = 3 х + 18

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:03
    0
    А) 3x+18 б) - 10-40 в) 28x-42 г) - 72+45x д) - 65x+117
  2. 14 октября, 23:35
    0
    Б) - 5*2x + (-5) * 8=-10x-40

    в) 4x*7-6*7=28x-42

    г) - 9*8-5x * (-9) = - 72+45x

    д) - 13*5x-13 * (-9) = - 65x+117