Можете решить задачу с условием в саду 16 яблонь

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:06
    0
    Не полная задача, напиши еще
  2. 9 ноября, 00:35
    0
    В саду 16 яблонь. С 7 яблонь собрали 15 ящиков яблок, а с 9 в 2 раза больше. Сколько собрали ящиков яблок с 9 яблонь? Сколько собрали всего ящиков яблок с 16 яблонь?

    1) 15*2=30 (ящ.) ящиков яблок с 9 яблонь

    2) 30+15=45 (ящ.) вместе