Система надо решить способом сложения x+4y=39 и снизу2x-y=15

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:10
    0
    X+4y=39

    2x-y=15 (*4)

    x+4y=39 (+)

    8x-4y=60 ()

    9x=99

    x=11

    11+4y=39

    4y=28

    y=7

    Ответ x=11 y=7