В1 бочке 900 л а в 2 700 л когда из первой взяливоды вдвое больше чем из первой то в первой осталось в 3 раза больше чем во второй сколько литров каждой

помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:46
    0
    Х - во второй3 х - в первой3 х-28=х3 х-х=282 х=28 х=28:2 х=14 (л) во второй 14*3=42 (л) в первойОтвет: в первой бочке было 42 л воды, а во второй 14 л