За 2 ч турист прошел 9,6 км, причем в первый час он прошел на 1,2 км меньше, чем второй. Найдите, какое расстояние проходил турист за каждый час.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:36
    0
    (9,6-1,2) : 2=4,2 км - прошел в первый час

    4,2+1,2=5,4 км-прошел во второй час
  2. 31 марта, 09:06
    0
    Х км за 2 й час, х-1,2 км за 1 й час уравнение х + (х-1,2) = 9,6 2 х-1,2=9,6 2 х=9,6+1,2 2 х=10,8 х=5,4 км прошел за второй час 5,4-1,2=4,2 км прошел за первый час