За 2 часа турист прошёл 9,6 км причём в первый час он прошёл на 1,2 км меньше чем во второй найдите какое расстояние проходил турист за каждый час

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:28
    0
    Х - во 2 час

    х-1,2 - в 1 час

    9,6 - всего

    Составим уравнение:

    х+х-1,2=9,6

    2 х=9,6+1,2

    2 х=10,8

    х=10,8:2

    х=5,4 - прошел во 2 час

    5,4-1,2=4,2 - прошел в 1 час

    Ответ: 5,4 км, 4,2 км