Решите уравнения

1) 2 • (3 - 5p) = 4 • (1 - p) - 1

2) - 4 • (5 - 2m) + 3 (m - 4) = 6 • (2 - m) - 5m

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:51
    0
    6-10 р=4-4 р-1

    -6 р=-3

    р=0,5

    -20+8 м+3 м-12=12-6 м-5 м

    -32+11 м=12-11 м

    22 м=44

    м=2
  2. 24 апреля, 08:58
    0
    1) 6-10 р = 4-4 р - 1

    -10 р+4 р = 4 - 1 - 6

    -6 р = - 3

    р=2

    2) - 20 + 8m + 3m-12=12-6m-5m

    8m+3m+6m+5m=12+20+12

    22m=44

    m=2