Надти НОД (а, б) если а = 2•2•7•7, б=2•3•5•7

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:31
    0
    А = 2 * 2 * 7 * 7 = 196

    b = 2 * 3 * 5 * 7 = 210

    НОД (a; b) = 2 * 7 = 14

    наибольший общий делитель

    196 : 14 = 14

    210 : 14 = 15
  2. 26 октября, 18:51
    0
    A = 2 * 2 * 7 * 7

    b = 2 * 3 * 5 * 7

    Нод = 14