Для приготовления бетона требуется 40% цемента, 30% песка, а остальное - мелкий камень. Сколько следует взять песка, цемента и мелкого камня для изготовления 180 кг бетона?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:21
    0
    180*40:100=72 кг цемента

    180*30:100=54 кг песка

    180-72-54=54 кг мелкого камня
  2. 19 марта, 04:59
    0
    180*40/100=72 кг - цемент

    180*30/100=54 кг - песок

    100-40-30=30% - камень

    180*30/100=54 кг - камень