Разделите отрезок, длиной 80 см, на три части, пропорциональные числам 2, 3 и 5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:06
    0
    1) 80 : (2 + 3 + 5) = 80 : 10 = 8 (см) в одной части

    2) 8 * 2 = 16 (cм) длина первой части

    3) 8 * 3 = 24 (cм) длина второй части

    4) 8 * 5 = 40 (cм) длин третьей части