Рационализаторы завода уменьшили массу детали с 60 кг до 51 кг. На сколько продентов уменьшилась масса детали?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:41
    0
    51:60=0,85=85% от первоначального веса масса новой детали

    100-85=15% уменьшилась масса детали
  2. 16 октября, 11:14
    0
    60 - 51 = на 9 кг - уменьшилась масса детали.

    9 : 60 * 100 = 15%