В каждой коробке чая 50 пакетиков по 2 г. В скольких коробках 1 кг. чая? Сколько чая в 100 коробках? (4 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:06
    0
    Дано: 50 пакетиков чая

    2 грамма - 1 пакетик

    1 кг - ? чая

    100 коробок - ? чая

    Решение:

    2 * 50 = 100 (гр) - 1 пачка чая

    1000 : 100 = 10 (пачек) - в 1 кг

    50 * 10 = 500 (пакетиков) - в 10 пачках

    100 * 50 = 5000 (пакетиков) - в 100 коробках

    100 * 100 = 10000 (гр) - в 100 коробках