В каждой коробке чая 50 пакетиков по 2 г. В скольких коробках 1 кг. чая? Сколько чая в 100 коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:19
    0
    100 пакетиков 0 пакетиков в 100 коробках
  2. 25 мая, 15:23
    0
    1 кг=1000 гр

    В одной коробке: 50*2=100 г

    Значит 1000:100=10 коробок чая весят 1 кг

    100*50=5000 пакетиков в 100 коробках

    100*100=10000 г в 100 коробках