Помогите решить задачу-краткая запись действия, пояснения и ответ: №1 в каждой коробке чая 50 пакетиков по 2 грамма. В скольких коробках 1 кг чая? Сколько чая в 100 коробках.№2 В Московском Кремле стоя Царь-колокол и Царь-пушка. Царь-колокол на 163 тонны тяжелее Царь-пушки, а их общая масса-241 тонна. Сколько весит каждый из этих исполинов?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:45
    0
    1.1000 / (50*2) = 10 коробок чая

    2.100/10=10 кг чая

    39 тонн и 202 тонны

    (241-163) / 2=39 весит Царь-Пушка

    39+163 = 202 весит Царь-Колокол
  2. 11 ноября, 07:45
    0
    1) 1000:2*50=10 кор.

    2) х + (х+163) = 241

    2 х=78

    х=39 х+163=202