Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара по массе сколько сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 кг 600 грамм больше чем вишни

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:01
    0
    это как раз у меня на сегодня задано

    3 х-2 х=7600

    1 х=7600

    х=7600:1

    х=7600

    7600*2=15200 (г) - вишни

    7600*3=22800 (г) - сахара

    Ответ: 15200 г вишни, 22800 г сахара