Царь колокол и царь пушка царь колокол на 163 тоны тяжелее пушки а их общая масса составляет 241 тоны сколько весит каждый из этих исполинов

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:08
    0
    Пусть х - царь пушка тогда х+163 - царь колокол

    х+х+163=241

    2 х=241-163

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 т-весит царь пушка

    39+163=209 т весит царь колокол
  2. 30 марта, 17:10
    0
    Х+163 - царь колокол

    х - царь пушка

    х+х+163=241

    2 х=241-163

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 тонн - царь пушка

    39+163=209 тонн царь колокол