Помогите 0,3 (6-2y) = 4.5-0.7 (y+9)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:45
    0
    0,3 (6-2 у) = 4,5-0,7 (у+9)

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у + (-6,3)

    0,7 у-0,6 у=4,5-1,8 + (-6,3)

    0,1 у=2,7 + (-6,3)

    0,1 у = - 3,6

    у = - 3,6:0,1

    = - 36

    Ответ: - 36

    Вроде так, если не ошибаюсь)