Масса девяти одинаковых кирпичей 30 кг. Сколько таких кирпичей будут весить 270 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:55
    0
    9=30

    270:30=9-разность

    9*9=81

    Ответ: 81 кирпечей
  2. 13 июля, 01:57
    0
    9 к. - 30 кг

    ? к. - 270 кг

    1. 270 : 30 = 9 (раз) - во столько раз больше будет кирпичей

    2.9 х 9 = 81 (к.)

    Ответ: 81 кирпич будут весить 270 кг