В школьных соревнования по шахматам приняли участие 12 шести классников., что составляет 15% всех учащихся 6 класса. Сколько учащихся в 6 классе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:09
    0
    Составим уравнение

    12=15%

    Х=100%

    Получим: 12*100%=х*15%

    12*1=0,15 х

    Х=12/0,15

    Х=80
  2. 24 августа, 12:45
    0
    100:15*12=80

    как-то так