Лодка плыла по течению реки со скоростью 40 км / ч, а

против течения - 24 км / ч. Собственная скорость лодки одна-

кова. Какая скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:56
    0
    Пусть скорость течения реки будет х, тогда

    40-х=24+х

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    8 км/ч скорость течения реки

    Ответ 8 км/ч скорость течения реки
  2. 3 июня, 05:51
    0
    Vтечения-y

    Vлодки-x

    +{x+y=40

    +{x-y=24

    2x=64:2

    x=32

    32+y=40

    y=40-32

    y=8