В бочке было 200 л бензина. Когдиз неё отлили несколько литров бензина, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:05
    0
    Х - литры, отлили

    4 х - литры, что остались

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=200/5=40 л бензина отлили

    200-40=160 л осталось
  2. 1 сентября, 16:29
    0
    200-х=4 х

    5 х=200

    х=200/5

    х=40 л отлили

    40*4=160 л осталось