На двух участках площадью 6 га и 10 га, посеяли 1920 кг семена лена. Сколько килограммов семена лена было посеяно на каждом участке, если нормы высева одинаковы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:58
    0
    10+6=16 (га) всего

    1920:16=120 (кг) на одном гектаре

    6*120=720 (кг) на 1 участке

    10*120=1200 (кг) на 2 участке