В двух корзинах 120 кг яблок. В первой корзине 4/5 всех яблок. Сколько яблок в первой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:18
    0
    4/5 от 120 = 120/5*4=96 кг яблок в первой корзине
  2. 13 июля, 04:34
    0
    120:4=30

    30*5=150

    150-120=30

    120-30=90

    90 яблок в 1 корзине