189 - (х-80) = 39 решите + проверка

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:53
    0
    Решение

    (х-80) = 189-39

    х-80=50

    х=80+50=130

    Проверка

    189 - (130-80) = 39

    130-80=50

    189-50=30
  2. 2 июня, 11:38
    0
    (х-80) = 189-39

    х-80=50

    х=80+50=130

    189 - (130-80) = 39

    130-80=50

    189-39=150