Какое из следующих чисел заключено между числами и

1) - 0,1

2) 0

3) 0,1

4) 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:59
    0
    2/17 = 2•19 / (17•29) = 38/323 = 380/3230

    4/19 = 4•17 / (19•17) = 68/323 = 680/3230

    1) - 0,1 = - 1/10

    2) 0

    3) 0,1 = 1/10 = 323/3230

    4) 0,2 = 2/10 = 646/3230

    323/3239 < 646/3230 < 680/3239

    следовательно, 2/17 < 0,2 < 4/19

    Ответ: 4) 0,2