Скорость катера по течению реки 24 7/20 км/ч, скорость течения 2,2 км/ч. Найдите скорость катера в стоячей воде и против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:08
    0
    1) 24 7/20 - 2,2 = 24,35 - 2,2 = 22,15 (км/час) собственная скорость

    2) 22,15 - 2,2 = 19,95 (км/час ₽ скорость против течения