Х + (х: 6) = 98

Уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:38
    0
    Х + (х: 6) = 98

    х: 6=98-х

    х=6 * (98-х)

    х=588-6 х

    х+6 х=588

    7 х=588

    х=588:7

    х=84.

    Проверка:

    84 + (84:6) = 98

    84+14=98

    98=98.