25% учащихся класса или семи человек увлекаются чтением художественной литературы. Сколько учеников в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:20
    0
    Составляем пропорцию

    25% - 7

    100% - х

    х = (100*7) / 25=28

    Всего в классе 28 учеников.
  2. 2 ноября, 14:04
    0
    25%:7=3,6 (уч) 1%

    3,6*100%=36 (уч) всего в классе

    Ответ: 36 уч