В магазин привезли 183 кг груш и 165 кг яблок. До обеда продали четвертую часть всех фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось продать

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:45
    0
    Решение:

    183+165=348-масса яблок и груш

    348:4=87 кг осталось продать
  2. 3 сентября, 09:18
    0
    Яблок - 165 кг

    Груш - 183 кг

    До обеда - 4 часть

    Осталось - ? кг

    Решение:

    1) 165+183=348 (кг) - всего

    2) 348:4=87 (кг) - до обеда осталось продать

    Ответ: 87 кг осталось продать