Катер проплыл 72 км по течению и столько же обратно. Скорость катера равна 21 км в

час, скорость течения 3 км в час. Найти время в пути.

решите с пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:59
    0
    Скорость катера по течению 21+3=24 км/ч. 72/24=3 часа - время по течению. 21-3=18 скорость против течения. 72/18=4 часа + 3 часа=7 часов - общее время в пути.
  2. 24 октября, 19:08
    0
    1) 21 + 3 = 24 км/ч скорость по течению реки

    2) 21 - 3 = 18 км/ч скорость против течения реки

    3) 72 : 24 = 3 часа в пути по течению реки

    4) 72 : 18 = 4 часа в пути против течения реки

    5) 3 + 4 = 7 часов всего в пути