Скорость катера 15 км/ч, а скорость реки 3,5 км/ч. Какой путь я проплыву за 2 часа по течению реки и 3 против

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:16
    0
    1) 15+3,5=18,5 (км/ч по течению)

    2) 15-3,5=11,5 (км/ч против течения)

    3) 18,5*2=37 (км за 2 часа по течению)

    4) 11,5*3=34,5 (км за 3 часа против течения)