Среднее арифметическое 4 чисел 5,9, а сумма других 4 чисел 38,05, найдите среднее арефметическое всех чисел

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:41
    0
    5,9 * 4 = 23,6 - сумма первых 4 чисел

    23,6 + 38,05 = 61,65

    значит сумма всех 8 чисел равна 61,65

    среднее арифметическое восьми чисел - это их сумма, поделенная на 8

    61,65 / 8 = 7,7063