Я задумал число. Увеличил его в 20 раз уменьшил на 19 и получил 61. Какое число я задумал

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:43
    0
    X*20-19=61

    20x=80

    x=80/20

    x=4
  2. 24 декабря, 21:56
    0
    Надо делать противоположные действия:

    61+19=80

    80:20=4

    Ответ: задуманное число это 4.