Ученики в первый день посадили 16 деревьев, во второй в четыре раза больше. 8 часть всех посаженных деревьев составили клены. Сколько кленов посадили ученики

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:06
    0
    16*4=64+16=80:8=10 деревьев
  2. 21 ноября, 15:21
    0
    1) 16*4=64 (д) - всего посадили

    2) 64:8=8 (д)

    Ответ: 8 кленов посадили ученики