Какую часть тонны составляют а) 125 кг. б) 250 кг. в) 750 кг. г) 450 кг. д) 800.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:27
    0
    1 т=1000 кг

    а) 125 кг=125/1000=5/40=1/8

    б) 250 кг=250/1000=1/4

    в) 750 кг=750/1000=30/40=3/4

    г) 450 кг=450/1000=18/40=9/20

    д) 800 кг=800/1000=8/10=4/5