Решить уравнение (3x^2+3x-14) - 2 (x^2-x-4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:26
    0
    (3x^2+3x-14) - 2 (x^2-x-4) = 0

    3x ²+3x-14-2x²+2x+8=0

    x ²+5x-6=0 по теореме Виета корни x1=1 x2=-6