Ребят помогите буду благодарна решения нужны действиями а не просто ответ! задача 1 из поселка в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. скорость одного пешехода 5 км/ч скорость другого 4 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет равно 27 км. задача 2 расстояние между 2 населенными пунктами 432 км. сколько времени потребуется машине на проезд туда и обратно если скорость машины в 1 направлении 57 км/ч а в другом на 6 км/ч меньше

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:04
    0
    Задача 1:

    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

    2) 27:9=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.

    Задача 2:

    Возникли трудности с делением. Т. к судя по всему вы ученик (ца) начальной школы, десятичные дроби использовать я не буду.

    1) 432:57=7 (ч) 35 (мин) - путь туда

    2) 57-6=51 (км/ч) - скорость обратно

    3) 432:51=8 (ч) 28 (мин) - путь обратно

    4) 7 ч 35 мин + 8 ч 28 мин = 15 ч 63 мин = 16 ч 3 мин

    Ответ: 16 ч 3 мин