Для праздника купили 15 сладостей: мармеладки и шоколадки. Одна шоколадка стоит 10 рублей, а мармеладка 4 рубля. Всего они стоят 96 рублей. Сколько купили шоколадок?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:38
    0
    X+y=15

    x*10+y*4=96

    x?

    x=15-y

    (15-y) * 10+4y=96

    150-10y+4y=96

    -6y=-54

    y=9

    x=15-9=6

    6 шоколадок