За 3 дня проложили 112 м кабеля. За 1 день четыре седьмых кабел, за 2 день-пять двенадцатых осставшиегося. Сколько м кабеля проложили за 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:32
    -1
    112 * 4/7 = 64 м в 1-й день

    112-64 = 48 м осталось

    48*5/12 = 20 м во 2-й день

    48-20 = 28 м в 3-й день