Решение задачи в школьной столовой стояло 27 одинаковых столов и 1 большой стол для учителей за которым умещалось 14 человек. всего в столовой было 230 мест. столько учеников могло сесть за каждый стол?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:31
    0
    1) 230-14=216 (м.) - мест для учеников

    2) 216:27=8 (уч.)

    Ответ: 8 учеников могло сесть за каждый стол