Найди периметр прямоугольника, если длина его 35 см, а ширина на 27 см меньше

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:55
    0
    1) 35-27=8

    2) (35+27) * 2 = 86
  2. 5 июля, 04:38
    0
    A-35

    b-?, на 27 меньше

    P-?

    Решение:

    Р = (a+b) * 2

    35 - 27=8 (ширина прямоугольника)

    Периметр = (8+35) * 2=86

    Ответ: периметр прямоугольника равен 86 см