1) Два велосипедиста движутся навстречу друг другу. Скорость одного из них 13 км/ч, а скорость другого - 14 км/ч. Сейчас между ними 103,8 км. Какое расстояние будет между ними через 0,3 ч?

2) Школьники ехали на экскурсию на автобусе 3 ч со скоростью 38,4 км/ч и на машине 0,4 ч со скоростью 52 км/ч. Какой путь проделали школьники за все это время

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:05
    0
    1)

    13+14=27

    27*0,3=8,1

    103,8-8,1=95,7

    2)

    38,4*3+52*0,4=115,2+20,8=136